|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSEMENT TRIAL LIGUE
LANGUEDOC-ROUSSILLON 2010 |
S1 |
Clts |
Nom Prénom |
Club |
Mauressar |
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
Moyenne |
TOTAL |
1 |
MENARD Fabien
* |
Catalan |
|
17 |
20 |
20 |
17 |
|
|
|
|
74 |
2 |
FAURE Jimmy |
Bagnolais |
20 |
20 |
15 |
|
15 |
|
|
|
|
70 |
3 |
HERNANDO Matthieu |
Cigalois |
13 |
13 |
13 |
15 |
10 |
|
|
|
|
64 |
4 |
HERNANDO Pierre |
Cigalois |
15 |
9 |
11 |
13 |
8 |
|
|
|
|
56 |
5 |
MORELL Laurent |
Caves |
|
NC |
17 |
17 |
20 |
|
|
|
|
54 |
6 |
PICAS Johan |
Hot Zone |
17 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
7 |
VALLEE
Bastien |
Nimois |
|
11 |
10 |
|
11 |
|
|
|
|
32 |
8 |
LAIRIS Théo
* |
Catalan |
|
10 |
9 |
AB |
13 |
|
|
|
|
32 |
9 |
GIRARD Joris * |
Hot Zone |
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
9 |
|
PIQUET Julien |
Bagnolais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RAPPEL de l'article 10-3 du règlement : un
nombre de point moyen calculé en divisant le cumul des points acquis par le
nombre d'épreuves courues sera attribué en fin d'année à ceux * qui ont
participé au championnat de France à MAISSE le 28 mars |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSEMENTS TRIAL
LIGUE LANGUEDOC-ROUSSILLON 2010 |
S2 |
Clts |
Nom Prénom |
Club |
Mauressar |
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
Moyenne |
TOTAL |
1 |
SCHWILDEN Michaël |
Fabrèguois |
20 |
13 |
20 |
20 |
15 |
|
|
|
|
88 |
1 |
FLAMME Loïc |
Cigalois |
17 |
17 |
17 |
17 |
20 |
|
|
|
|
88 |
3 |
BARGETZI Gaël |
Cigalois |
11 |
8 |
8 |
10 |
13 |
|
|
|
|
50 |
4 |
BEAUCAMP Philippe |
Cigalois |
10 |
10 |
11 |
11 |
7 |
|
|
|
|
49 |
5 |
ALVARES Frédéric |
Bagnolais |
13 |
|
15 |
|
11 |
|
|
|
|
39 |
6 |
GOMEZ Stéphane |
Caves |
15 |
|
13 |
AB |
8 |
|
|
|
|
36 |
7 |
CIRIBINO Nicolas |
Cigalois |
7 |
6 |
7 |
8 |
4 |
|
|
|
|
32 |
7 |
BOUNIOL Capucine * |
Cigalois |
|
|
9 |
13 |
10 |
|
|
|
|
32 |
9 |
CENNI Gilles |
Hot Zone |
8 |
7 |
|
8 |
5 |
|
|
|
|
28 |
9 |
PIERRE Anthony
* |
Hot Zone |
|
11 |
NC |
|
17 |
|
|
|
|
28 |
11 |
BASACOMAS Pauline * |
Caves |
|
NC |
10 |
15 |
AB |
|
|
|
|
25 |
12 |
LAMY Rémi |
Bagnolais |
9 |
9 |
|
|
6 |
|
|
|
|
24 |
13 |
PASTOU Patrice |
Catalan |
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
14 |
VIGROUX Frédéric * |
Aspiranais |
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
15 |
ARMAND Nicolas |
Caves |
|
NC |
|
|
9 |
|
|
|
|
9 |
16 |
EL BOUKILI Fouad |
Bagnolais |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
GIRARD Joris * |
Hot Zone |
|
|
NC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
S2 VETERAN |
|
GOMEZ Stéphane |
Caves |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALVARES Frédéric |
Bagnolais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CENNI Gilles |
Hot Zone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BEAUCAMP Philippe |
Cigalois |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PASTOU Patrice |
Catalan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSEMENTS TRIAL LIGUE
LANGUEDOC-ROUSSILLON 2010 |
S3 |
Clts |
Nom Prénom |
Club |
Mauressar |
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
Moyenne |
TOTAL |
1 |
ROBERT Olivier |
Cigalois |
15 |
15 |
20 |
20 |
20 |
|
|
|
|
90 |
1 |
TEISSIER Anthony |
Cigalois |
13 |
20 |
17 |
15 |
11 |
|
|
|
|
76 |
3 |
AURIERES Jean-Pierre |
Cigalois |
10 |
13 |
11 |
17 |
17 |
|
|
|
|
68 |
4 |
VILLA Vincent |
Nimois |
NC |
11 |
15 |
|
13 |
|
|
|
|
39 |
4 |
RIGAL Grégory |
Cigalois |
8 |
9 |
9 |
|
10 |
|
|
|
|
36 |
6 |
VALLEE Clément |
Nimois |
|
10 |
10 |
|
15 |
|
|
|
|
35 |
7 |
EXBRAYAT Ludovic |
Cigalois |
11 |
|
13 |
|
|
|
|
|
|
24 |
7 |
SIRVINS Didier |
Lozérien |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
9 |
GONZALES François |
Sommièrois |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
9 |
AURIERES Boris |
Cigalois |
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
11 |
FERRE Thomas |
Catalan |
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
15 |
12 |
BARLAGUET Laurent |
Sommièrois |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
13 |
CARLA Hervé |
Aspiranais |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
14 |
CARLA Florent * |
Aspiranais |
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
LLOPIS Michaël |
Hot Zone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
S 3 JEUNES |
|
CARLA Florent * |
Aspiranais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VALLEE Clément |
Nimois |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AURIERES Boris |
Cigalois |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ROBERT Olivier |
Cigalois |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TESSIER Anthony |
Cigalois |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSEMENTS TRIAL LIGUE
LANGUEDOC-ROUSSILLON 2010 |
GENTLEMAN |
Clts |
Nom Prénom |
Club |
Mauressar |
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
Moyenne |
TOTAL |
1 |
BLANCHOZ Alain |
Bagnolais |
20 |
17 |
20 |
20 |
20 |
|
|
|
|
97 |
2 |
CERIZOLLA Vincent |
Fabréguois |
11 |
20 |
17 |
15 |
17 |
|
|
|
|
80 |
3 |
DONNAT Bernard |
Sommières |
17 |
13 |
15 |
17 |
|
|
|
|
|
62 |
4 |
BRUNEAU Alain |
Bagnolais |
15 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
5 |
BARLAGUET Laurent |
Sommièrois |
|
|
13 |
13 |
|
|
|
|
|
26 |
5 |
GAUBERT René |
Fabrègues |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
ROVERY Philippe |
Bagnolais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PALMADE Olivier |
Caves |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSEMENTS TRIAL LIGUE
LANGUEDOC-ROUSSILLON 2010 |
MOTO ANCIENNE S3 |
Clts |
Nom Prénom |
Club |
Mauressar |
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
Moyenne |
TOTAL |
1 |
USSEGLIO Didier |
Sommières |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FUENTES Victor |
Bagnolais |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ROVERY Philippe |
Bagnolais |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALLAMEL Florent |
Nîmois |
NC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASSEMENTS TRIAL LIGUE
LANGUEDOC-ROUSSILLON 2010 |
Senior 4 |
Clts |
Nom Prénom |
Club |
Mauressar |
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
Moyenne |
TOTAL |
1 |
RICHARD Marguerite |
Cigalois |
11 |
13 |
13 |
20 |
11 |
|
|
|
|
68 |
2 |
BOURDEIL Laurent |
Bagnolais |
10 |
17 |
20 |
|
15 |
|
|
|
|
62 |
3 |
PICAS Henri |
Hot Zone |
17 |
20 |
|
|
17 |
|
|
|
|
54 |
4 |
MERTAZA Christian |
Bagnolais |
13 |
|
17 |
|
20 |
|
|
|
|
50 |
5 |
VALUET Patrick |
MC Drac |
9 |
10 |
10 |
15 |
|
|
|
|
|
44 |
6 |
MERLE Jacques |
Hot Zone |
20 |
11 |
|
|
10 |
|
|
|
|
41 |
6 |
BIDON Vincent |
Hot Zone |
15 |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
6 |
PARICHON Emmanuel |
Sommierois |
8 |
|
9 |
13 |
|
|
|
|
|
30 |
9 |
PARICHON Stéphan |
Sommierois |
|
|
11 |
17 |
NC |
|
|
|
|
28 |
10 |
COURTOIS Alain |
Bagnolais |
|
|
15 |
|
13 |
|
|
|
|
28 |
11 |
PICAS Casimir |
Hot Zone |
|
|
|
|
9 |
|
|
|
|
9 |
|
FAUCON Gabriel |
Sommierois |
|
|
AB |
|
NC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MOTO ANCIENNE S 4 |
Clts |
Nom Prénom |
Club |
Mauressar |
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
Moyenne |
TOTAL |
1 |
GUERIN Philippe |
Bagnolais |
17 |
|
|
|
13 |
|
|
|
|
30 |
2 |
FOURNES Frédéric |
Fabreguois |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
2 |
JEAN Pierre |
Bagnolais |
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
20 |
4 |
MALMEZET Jérôme |
Bagnolais |
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
17 |
5 |
SANCHEZ Michel |
Hot Zone |
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
5 |
FRANCOISE Bernard |
Hot Zone |
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
15 |
|
BERGONNIER Serge |
Nimois |
NC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MINITRIAL LIGUE LANGUEDOC
ROUSSILLON 2010 |
MT 1 SENIOR 3/ S2 |
|
Nom Prénom |
Club |
|
Treilles |
Quissac |
Alet |
Sommières |
Bolquère |
Campoussy |
Cornillon |
|
|
|
SAUVAGE PIERRE |
Cigalois |
|
|
7 Pts |
12 Pts |
59 Pts |
|
|
|
|
|
|
MT 1 SENIOR 4 |
|
ROVERY ARTHUR |
Bagnolais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BRAIL QUENTIN |
TC Catalan |
|
41 Pts |
32 Pts |
|
32 Pts |
|
|
|
|
|
|
MT 2 |
|
ROVERY REMI |
Bagnolais |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|